Subasta 0046M, Lote # 434
Saturnino Herrán (México, 1887-1918) México, Ca. 1915. Pastor. Tinta y acuarela sobre papel algodón. Sin firma. Con certificado de autenticidad expedido por Saturnino Herrán A. C. Enmarcado en madera. Detalles de conservación. 15 x 15 cm Estimado $60,000-90,000